Wählen Sie die Menge Ihres gewünschten Zubehörs und fügen Sie es zusammen mit dem Hauptartikel dem Warenkorb hinzu.
Produktinformationen "fischer Dachhaken Kalzipdach DLA K A2"
- Sechskantschraube: SKS M8x20 A2 (505614)
- Flanschmutter: MU F M8 A2 (571210)
| Gewicht: | 0,25 kg |
|---|---|
| Installationsdrehmoment: | 10 Nm |
| Schlüsselweite: | 13 mm |
| Stärke: | 3 mm |
| net_weight: | 7490.00 GRM |
| Produktlinie: | DLAK A2 |
| Profi / DIY: | Profi |
| Reale Inhaltsmenge: | 50 C62 |
fischer – Innovative Befestigungstechnik für Bau und Handwerk
Die Marke fischer steht weltweit für hochwertige Befestigungstechnik „Made in Germany“ und zählt zu den führenden Herstellern von Dübeln, Schrauben und Systemlösungen. Das Unternehmen entwickelt innovative Produkte für sichere Verankerungen in nahezu allen Baustoffen.
Das Sortiment umfasst Kunststoff- und Metalldübel, chemische Befestigungssysteme, Schwerlastanker, Schrauben sowie Installations- und Montagesysteme für professionelle Anwendungen.
Besonders bekannt sind Systemlösungen wie DuoPower oder FIS V Plus, die hohe Lastaufnahme mit einfacher Montage verbinden und für maximale Sicherheit sorgen.