Produktinformationen "fischer DuoSeal 6 x 38 S PH TX A2; mit Rand und Schraube"
| Ausführung: | mit Rand und Schraube |
|---|---|
| Farbe: | grau |
| Verpackungsvariante: | Blisterkarte |
| Material: | 2-Komponenten |
| Schraubenabmessung: | 4,5 x 60 mm |
| Geeignet für Kalksandstein: | Ja |
| Abdichtungstiefe: | 5 - 14 mm |
| Abstandsmontage: | Nein |
| Bohrernenndurchmesser: | 6 mm |
| Antrieb: | Innenstern TX |
| Dübellänge: | 38 mm |
| Geeignet für Befestigung mit Kabelbinder: | Nein |
| Max. Dicke des Anbauteils: | 12 mm |
| Ausführung (etim): | Universaldübel |
| Geeignet für Sechskant-Holzschraube: | Ja |
| Bohrlochdurchmessertoleranz: | 6 - 6,4 mm |
| Material Schraube: | A2 |
| Durchsteckmontage: | Nein |
| Mit Schraube: | Ja |
| net_weight: | 33.00 GRM |
| Produktlinie: | DuoSeal |
| Fliesendicke: | 5 - 10 mm |
| Oberflächenschutz: | sonstige |
| Profi / DIY: | Profi |
| Reale Inhaltsmenge: | 4 C62 |
| Geeignet für Beton: | Ja |
| Geeignet für Gasbeton: | Ja |
| Werkstoff (etim): | Kunststoff |
| Geeignet für Gipskarton: | Ja |
| Geeignet für Hochlochziegel: | Ja |
| Geeignet für Holz: | Ja |
| Geeignet für Naturstein: | Ja |
| Geeignet für Porenbeton: | Ja |
| Produkttyp: | Universaldübel |
| Werkstoffgüte: | 2-Komponenten |
| Geeignet für Spanplatte: | Ja |
| Geeignet für Vollziegel: | Ja |
| Min. Baustoffdicke: | 22 mm |
| Mit Rand: | Ja |
| Spanplatten-/Holzschrauben: | 4,5 x 60 mm |
| Vorsteckmontage: | Ja |
fischer – Innovative Befestigungstechnik für Bau und Handwerk
Die Marke fischer steht weltweit für hochwertige Befestigungstechnik „Made in Germany“ und zählt zu den führenden Herstellern von Dübeln, Schrauben und Systemlösungen. Das Unternehmen entwickelt innovative Produkte für sichere Verankerungen in nahezu allen Baustoffen.
Das Sortiment umfasst Kunststoff- und Metalldübel, chemische Befestigungssysteme, Schwerlastanker, Schrauben sowie Installations- und Montagesysteme für professionelle Anwendungen.
Besonders bekannt sind Systemlösungen wie DuoPower oder FIS V Plus, die hohe Lastaufnahme mit einfacher Montage verbinden und für maximale Sicherheit sorgen.