Produktinformationen "fischer Innengewindeanker RG 22 x 160 M 16 I R nicht rostender Stahl; mit Innengewinde"
| Ausführung: | mit Innengewinde |
|---|---|
| Länge: | 160 mm |
| Verpackungsvariante: | Faltschachtel |
| Material: | Nicht rostender Stahl |
| Min. Einschraubtiefe: | 16 mm |
| ETA-Zulassung: | Ja |
| Bohrernenndurchmesser: | 24 mm |
| Bohrtiefe = Setztiefe: | 160 mm |
| Gewinde: | M16 |
| Gewindemaß (mm): | 16 mm |
| Innengewinde: | M16 |
| Max. Einschraubtiefe: | 35 mm |
| net_weight: | 2283.00 GRM |
| Min. Verankerungstiefe: | 160 mm |
| Mit Mörtelpatrone: | Nein |
| Profi / DIY: | Profi |
| Reale Inhaltsmenge: | 5 C62 |
| VDS-Zulassung: | Ja |
| Für Bürste: | BS 24 |
| Produkttyp: | Injektions-Innengewindeanker |
| Anwendungsbedingungen: | Feuchtraum / Außenbereich |
| Gewindemaß in mm: | 16 mm |
| Passend zu: | 539801 RM II 16 E |
| Prüfzeichen / Zulassungen: | ETA - Europäisch Technische Bewertung |
| Skalenteile Mörtel: | 8 |
| Zur Verwendung mit: | FIS SB, FIS EM Plus, FIS V Plus, FIS VL, FIS Green, FIS V Zero, RSB, RM II |
fischer – Innovative Befestigungstechnik für Bau und Handwerk
Die Marke fischer steht weltweit für hochwertige Befestigungstechnik „Made in Germany“ und zählt zu den führenden Herstellern von Dübeln, Schrauben und Systemlösungen. Das Unternehmen entwickelt innovative Produkte für sichere Verankerungen in nahezu allen Baustoffen.
Das Sortiment umfasst Kunststoff- und Metalldübel, chemische Befestigungssysteme, Schwerlastanker, Schrauben sowie Installations- und Montagesysteme für professionelle Anwendungen.
Besonders bekannt sind Systemlösungen wie DuoPower oder FIS V Plus, die hohe Lastaufnahme mit einfacher Montage verbinden und für maximale Sicherheit sorgen.