Produktinformationen "Milwaukee Akku-Diamantkernbohrgerät MX FUEL 150 mm MXFDCD150-302C"
Produktinformationen
- Sicheres Kernbohren mit der Kraft eines kabelgebundenen Gerätes bis maximal Durchmesser 152 mm Nass- und Trocken-Bohrungen
- Geschwindigkeitsstufe 1: bis Durchmesser 75 mm Nass- und Trockenbohren bei 1600 U/min
- Geschwindigkeitsstufe 2: Durchmesser 76 bis 152 mm Nass- und Trockenbohren bei 800 U/min
- Eingebauter elektronischer Sensor unterstützt den Anwender für eine gerade und genaue Bohrung
- Eingebautes Manometer für eine Optimierung der Bohrgeschwindigkeit
- Akku-Ladestandsanzeige zur Überwachung der Akkukapazität während des gesamten Bohrvorgangs
- 1 1/4ZollUNC + 1/2ZollG-Aufnahme passend für die gängigsten Bohrkronen
- Separat erhältlicher Kernbohrständer MXF DR255TV mit 60 mm Schnellverschluss passend für alle Kernbohrgeräte mit 60 mm Spannhalsdurchmesser
| Gewicht: | 10,3 kg |
|---|---|
| Bohrleistung im 1./2. Gang in Beton: | 76 - 152/ 25 - 76 mm |