Wählen Sie die Menge Ihres gewünschten Zubehörs und fügen Sie es zusammen mit dem Hauptartikel dem Warenkorb hinzu.
Produktinformationen "Milwaukee Akku-Kettensäge M18 FUEL Akku-Top-Handle-Kettensäge 35cm M18FTHCHS35-802"
Produktinformationen
- Hervorragende Schnittgeschwindigkeit in Hartholz im Vergleich zu Benzin- oder kabelgebundenen Einhand-Kettensägen
- Hohes Drehmoment für schnelle Schnitte in anspruchsvollen Materialien und konstante Geschwindigkeit bei hoher Belastung, ohne zu blockieren
- FUEL™-Technologie für Vollgas in weniger als 1 Sekunde
- Bis zu 150 Schnitte in 10 x 10 cm Zedernholz mit einem M18™ HIGH OUTPUT™ 8.0-Ah-Akku
- Durch kleine kompakte Bauweise und optimierte Balance perfekt geeignet für Anwendungen in der Baumpflege
- Feinfühliger Geschwindigkeitsregler ermöglicht dem Anwender die volle Kontrolle über die Leistungsabgabe
- Werkzeugsicherungsgurt für ein schnelles An- und Ablegen
- Ergonomisch abgewinkelter Bügelgriff für bequeme Handhabung in verschiedenen Positionen
- Integrierte Aufbewahrung für Schraubenschlüssel und leicht zugängliche Kettenspanner
- Metallischer Krallenanschlag für eine verbesserte Hebelwirkung beim Schneideprozess
- Einfache Kettenschmierung: verlustfreier Behälter, einfach zu befüllen und einfache Füllstandskontrolle
- Wird geliefert mit 76 ml Öl, Sägekette und Schwertschutz
- Das HIGH OUTPUT™-System hebt die M18 FUEL™-Technologien auf ein neues Niveau und bietet erweiterte Leistung und längere Laufzeit. Diese Werkzeuge wurden entwickelt, um die Zusammenarbeit mit HIGH OUTPUT™-Akkus zu maximieren
- Kompatibel mit allen MILWAUKEE® M18™ Akkus
| Akku: | Li-ion |
|---|---|
| Gliederstärke: | 1.1 mm |
| Akkukapazität: | 8 Ah |
| Anzahl mitgelieferter Akkus: | 2 |
| Gewicht mit Akku: | 4.7 (M18 HB8) kg |
| Kettenteilung: | .325 Zoll |
| Geliefert in: | im Karton |
| Schwertlänge: | 35 cm |
| Kettengeschwindigkeit: | 15 m/s |
| Anzahl Treibglieder: | 59 |
| Öltankinhalt: | 0.2 l |
| Spannung: | 18 V |
| Feilengröße: | 4 mm |
TTI Europe – Spezialdistributor für elektronische Bauelemente und Verbindungstechnik
TTI Europe ist ein weltweit führender Spezialdistributor für elektronische Bauelemente und Teil der TTI-Familie, einem Unternehmen der Berkshire Hathaway Gruppe. Der europäische Hauptsitz befindet sich in Maisach-Gernlinden bei München.
Das Unternehmen beliefert Industrie, Automotive, Luftfahrt und Kommunikationsbranchen mit einem breiten Sortiment an passiven, elektromechanischen und Verbindungskomponenten.