Wählen Sie die Menge Ihres gewünschten Zubehörs und fügen Sie es zusammen mit dem Hauptartikel dem Warenkorb hinzu.
Produktinformationen "Milwaukee Akku-Metallkreissäge M18 FUEL M18FMCS66-121C 66 mm"
Produktinformationen
- Kabellose 18-V-Metallkreissäge mit einer Schnitttiefe von 66 mm und einer kabelgebundenen Leistung von 1.800 W
- Schnellere Schnittgeschwindigkeit im Vergleich zu Kabelgeräten
- Schuh kompatibel mit der MILWAUKEE® Führungsschiene (separat erhältlich). Dies ermöglicht gerade und genaue Schnitte bei minimaler Rüstzeit
- Die Leistungsanzeige zeigt an, wenn das Gerät zu stark beansprucht wird
- Die elektrische Bremse stoppt das Sägeblatt in weniger als 1 Sek
- Ein großer Metallspansammler fängt beim Schneiden entstehende Rückstände auf und bietet die erforderliche Sichtbarkeit
- Die Trockenschneidtechnologie ermöglicht ein schnelles, sauberes und gratfreies Metallschneiden
- Der Zwei-Faktoren-Startmechanismus verhindert ein versehentliches Betätigen der Säge
- Werkzeuglose Schnitttiefeneinstellung für schnelle und effektive Schnitte
- Exklusive Chip-Release-Schildverriegelung für schnelle Abfallentsorgung und schnellen Blattwechsel
- Die FUEL™ - Plattform wurde für die anspruchsvollsten Anwender entwickelt. Die Technik liefert höchste Leistung und vereint drei zentrale Bausteine - den bürstenlosen POWERSTATE™ Motor, den REDLITHIUM™ Akku und die REDLINK PLUS™ Elektronik. Durch die optimale Abstimmung dieser drei MILWAUKEE® Technologien erreichen wir höchste Leistungsfähigkeit bei größtmöglicher Langlebigkeit
- 100 % systemkompatibel mit dem MILWAUKEE®-M18™-Produktprogramm
| Bohrungsdurchmesser: | 15.87 mm |
|---|---|
| Akku: | Li-ion |
| Geliefert in: | Transportkoffer |
| Spannung: | 18 V |
| Leerlaufdrehzahl: | 4000 min-1 |
| Max. Trenntiefe: | 66 mm |
| Anzahl mitgelieferter Akkus: | 2 |
| Scheiben Durchmesser: | 203 mm |
| Akkukapazität: | 8 Ah |
TTI Europe – Spezialdistributor für elektronische Bauelemente und Verbindungstechnik
TTI Europe ist ein weltweit führender Spezialdistributor für elektronische Bauelemente und Teil der TTI-Familie, einem Unternehmen der Berkshire Hathaway Gruppe. Der europäische Hauptsitz befindet sich in Maisach-Gernlinden bei München.
Das Unternehmen beliefert Industrie, Automotive, Luftfahrt und Kommunikationsbranchen mit einem breiten Sortiment an passiven, elektromechanischen und Verbindungskomponenten.