Wählen Sie die Menge Ihres gewünschten Zubehörs und fügen Sie es zusammen mit dem Hauptartikel dem Warenkorb hinzu.
Produktinformationen "Milwaukee Akku-Nagler M18 FUEL M18FFNS-502C"
Produktinformationen
- Kraftvoller Nagler für problemloses Eintreiben der Nägel in Hartholz
- Immer einsatzbereit dank der „Ready to FireZoll Technologie
- Keine Gaskartuschen und kaum Wartung notwendig - entwickelt für anspruchsvolle Anwender, welche Wert auf Zuverlässigkeit und Haltbarkeit legen
- Dank des Einzelschussmodus kann jeder abgefeuerte Nagel präzise platziert werden
- Werkzeuglose Tiefeneinstellung für präzises Arbeiten
- Trockenschussverhinderung bei leerem Magazin
- Bis zu 700 Nägel pro REDLITHIUM™ 5,0-Ah-Akkuladung für hohe Produktivität
- Für alle gängigen Nägel, welche in ein 30°- oder 34°-Magazin passen
- Leichter Zugang zum einfachen Entfernen eingeklemmter Nägel im Schusskanal
- LED-Beleuchtung des Arbeitsbereichs
- Die FUEL™ - Plattform wurde für die anspruchsvollsten Anwender entwickelt. Die Technik liefert höchste Leistung und vereint drei zentrale Bausteine - den bürstenlosen POWERSTATE™ Motor, den REDLITHIUM™ Akku und die REDLINK PLUS™ Elektronik. Durch die optimale Abstimmung dieser drei MILWAUKEE® Technologien erreichen wir höchste Leistungsfähigkeit bei größtmöglicher Langlebigkeit
- 100 % systemkompatibel mit dem MILWAUKEE®-M18™-Produktprogramm
| Akku: | Li-ion |
|---|---|
| Akkukapazität: | 5.0 Ah |
| Typ: | 18V |
| Anzahl mitgelieferter Akkus: | 2 |
| Magazinkapazität - Nägel: | 51 |
| Magazinwinkel: | 30 - 34 Grad |
| Geliefert in: | Transportkoffer |
| Magazinkapazität: | 51 |
| Nageldurchmesser: | 2.8 - 3.3 mm |
| Nageltyp: | 50 - 90 mm |
| Spannung: | 18 V |
| Gewicht mit Akku (EPTA): | 5.1 (M18 B5) kg |
TTI Europe – Spezialdistributor für elektronische Bauelemente und Verbindungstechnik
TTI Europe ist ein weltweit führender Spezialdistributor für elektronische Bauelemente und Teil der TTI-Familie, einem Unternehmen der Berkshire Hathaway Gruppe. Der europäische Hauptsitz befindet sich in Maisach-Gernlinden bei München.
Das Unternehmen beliefert Industrie, Automotive, Luftfahrt und Kommunikationsbranchen mit einem breiten Sortiment an passiven, elektromechanischen und Verbindungskomponenten.