Wählen Sie die Menge Ihres gewünschten Zubehörs und fügen Sie es zusammen mit dem Hauptartikel dem Warenkorb hinzu.
Produktinformationen "Milwaukee Akku-Schlagschrauber M18 FUEL 1" M18FHIWF1R-0C"
Produktinformationen
- Der M18 FUEL™ 1 Zoll-Akku-Schlagschrauber mit einem maximalen Drehmoment von 2000 Nm hat die Kraft, Benzinlösungen zu ersetzen
- Mit einem Gewicht von nur 6,1 kg für ein ermüdungsfreies Arbeiten auch über lange Zeiträume
- Drei verschiedene Geschwindigkeitsstufen sorgen dafür, dass immer mit der optimalen Geschwindigkeit gearbeitet werden kann
- Die in Modus 4 integrierte Abschaltautomatik verhindert ein Überdrehen der Schrauben
- Komfortable, gummiummantelte Griffe bieten ultimative Kontrolle über das Werkzeug während der Arbeit
- Der Tragegriff ermöglicht einen bequemen Transport zur und von der Baustelle
- Zwei LED-Leuchten an der Unterseite des Werkzeugs sorgen für optimale Sichtbarkeit der Schrauben auch in dunkler Umgebung
- Das HIGH OUTPUT™-Werkzeugsystem hebt die M18 FUEL™-Technologien auf ein neues Niveau und bietet erweiterte Leistung und längere Laufzeiten. Diese Werkzeuge wurden entwickelt, um die Kompatibilität mit HIGH OUTPUT™-Akkus zu maximieren
- Systemkompatibel mit allen MILWAUKEE® M18™ Akkus
| Akku: | Li-ion |
|---|---|
| Geschwindigkeitseinstellungen: | 3 |
| Geliefert in: | Transportkoffer |
| Max. Schraubendurchmesser: | M42 |
| Spannung: | 18 V |
| Werkzeugaufnahme: | 1 Zoll |
| Max. Drehmoment: | 730/ 1500/ 2000 Nm |
| Leerlaufdrehzahl: | 1000/ 1400/ 1670/ 1670 min-1 |
| Max. Lösemoment: | 2000 Nm |
| Gewicht mit Akku: | 7.7 (M18 HB12) kg |
| Anzahl mitgelieferter Akkus: | 0 |
| Schlagzahl: | 1750/ 2150/ 2500/ 2500 min-1 |
TTI Europe – Spezialdistributor für elektronische Bauelemente und Verbindungstechnik
TTI Europe ist ein weltweit führender Spezialdistributor für elektronische Bauelemente und Teil der TTI-Familie, einem Unternehmen der Berkshire Hathaway Gruppe. Der europäische Hauptsitz befindet sich in Maisach-Gernlinden bei München.
Das Unternehmen beliefert Industrie, Automotive, Luftfahrt und Kommunikationsbranchen mit einem breiten Sortiment an passiven, elektromechanischen und Verbindungskomponenten.