Wählen Sie die Menge Ihres gewünschten Zubehörs und fügen Sie es zusammen mit dem Hauptartikel dem Warenkorb hinzu.
Produktinformationen "Milwaukee Akku-Stiftnagler M18 FUEL M18FN16GS-0X"
Produktinformationen
- Eintreiben gerader Nägel der Stärke 16 mit einer Neigung von 0
- Schnelle und einfache werkzeuglose Einstellung der Einschlagtiefe
- Kleineres Nagelloch, das genau die Größe des Nagelkopfes hat und ein sauberes Finish ergibt
- Der kleine Arbeitskontaktbügel ermöglicht es dem Anwender, Nägel in einem spitzeren Winkel zu schießen und zu versenken
- Die Dry-Fire-Sperre verhindert, dass das Gerät abgefeuert wird, wenn sich keine Nägel mehr im Magazin befinden
- Schießt bis zu 1200 Nägel pro Ladung mit einem M18™ REDLITHIUM™ 2.0 Ah Akkupack für maximale Produktivität
- Schneller Zugang für werkzeuglose Beseitigung von Blockierungen
- Keine Gaskartuschen und keine Reinigung erforderlich, entwickelt für Langlebigkeit und Zuverlässigkeit für die anspruchsvollsten Anwender mit sehr wenig Wartung
- Schutznasen für empfindliche Arbeitsflächen
- Fasst bis zu 110 Nägel im Magazinhalter für maximale Produktivität
- Die FUEL™ - Plattform wurde für die anspruchsvollsten Anwender entwickelt. Die Technik liefert höchste Leistung und vereint drei zentrale Bausteine - den bürstenlosen POWERSTATE™ Motor, den REDLITHIUM™ Akku und die REDLINK PLUS™ Elektronik. Durch die optimale Abstimmung dieser drei MILWAUKEE® Technologien erreichen wir höchste Leistungsfähigkeit bei größtmöglicher Langlebigkeit
- 100 % systemkompatibel mit dem MILWAUKEE®-M18™-Produktprogramm
| Akku: | Li-ion |
|---|---|
| Nagellänge: | 25 - 64 mm |
| Gewicht mit Akku: | 3.2 (M18 B2) kg |
| Magazinkapazität - Nägel: | 110 |
| Magazinwinkel: | 0 Grad |
| Geliefert in: | HD Box |
| Nageldurchmesser: | 1.6 mm |
| Nageltyp: | 25 - 64 mm |
| Spannung: | 18 V |
TTI Europe – Spezialdistributor für elektronische Bauelemente und Verbindungstechnik
TTI Europe ist ein weltweit führender Spezialdistributor für elektronische Bauelemente und Teil der TTI-Familie, einem Unternehmen der Berkshire Hathaway Gruppe. Der europäische Hauptsitz befindet sich in Maisach-Gernlinden bei München.
Das Unternehmen beliefert Industrie, Automotive, Luftfahrt und Kommunikationsbranchen mit einem breiten Sortiment an passiven, elektromechanischen und Verbindungskomponenten.