Wählen Sie die Menge Ihres gewünschten Zubehörs und fügen Sie es zusammen mit dem Hauptartikel dem Warenkorb hinzu.
Produktinformationen "Milwaukee Winkelschleifer AGV13-125XSPDEB"
Produktinformationen
- Leistungsstarker und staubgeschützter 1250-W-PROTECTOR-Motor für eine lange Lebensdauer
- RAPIDSTOP™-Bremssystem: Lässt die Scheibe bis zu 50 % schneller stehen als bei Winkelschleifern ohne Bremse
- Extraschlankes Design für komfortable Nutzung
- Sanftanlauf
- Wiederanlaufschutz
- Überlastschutz
- Sicherheitskupplung mit Anti-Kickback-Funktion
- Integriertes FIXTEC™-Schnellwechselsystem für werkzeuglosen Scheibenwechsel
- Schutzhauben-Schnellverstellung
- AVS-Zusatzhandgriff
| Anti-Kickback: | Ja |
|---|---|
| Gewicht: | 2.5 kg |
| Max. Trenntiefe: | 33 mm |
| Geliefert in: | im Karton |
| Bremse: | Ja |
| Leerlaufdrehzahl: | 12,000 min¹ |
| Spindelgewinde: | M14 |
| Wiederanlaufschutz: | Ja |
| Schalter: | Totmannschalter |
| Bremszeit: | < 2.5 s |
| Leistungsaufnahme: | 1250 W |
| Scheibendurchmesser: | 125 mm |
TTI Europe – Spezialdistributor für elektronische Bauelemente und Verbindungstechnik
TTI Europe ist ein weltweit führender Spezialdistributor für elektronische Bauelemente und Teil der TTI-Familie, einem Unternehmen der Berkshire Hathaway Gruppe. Der europäische Hauptsitz befindet sich in Maisach-Gernlinden bei München.
Das Unternehmen beliefert Industrie, Automotive, Luftfahrt und Kommunikationsbranchen mit einem breiten Sortiment an passiven, elektromechanischen und Verbindungskomponenten.